Rappresentativa Regionale Marche
Squadra
Partite
Giocatori

Questi gli atleti chiamati a rappresentare le Marche nel Torneo delle Regioni 2012 , organizzato dalla Lega Nazionali Dilettanti che si svolgerà in Basilicata.

Rappresentativa Regionale Juniores
ATLETICO TRUENTINA 1946    Petritola Gino Maria
CAGLIESE CALCIO    Giacchi Tommaso
CALCIO CORRIDONIA    Ciucci Elia
CASTELFIDARDO        Palmieri Mattia
ENERGY RESOURCE RIO    Longhi Edoardo
FERMANA        Gagliardi Dante – Lazzerini Lorenzo
GROTTAMMARE C. 1899    Ze Peres de Jsmael
MACERATESE    Cacopardo Nicola – Martinelli Roberto
MATELICA CALCIO            Jachetta Luca
OFFAGNA                Bellucci Manuel
OSIMANA                Persiani Enrico
PAGLIARE CALCIO            Peroni Matteo – Verdecchia Francesco
TOLENTINO    Pistelli Diega – Ruggeri Samuele
URBANIA CALCIO    Bravi Giovanni – Ricci Davide
VIGOR SENIGALLIA        Carboni Marco

Rappresentativa Regionale Allievi
ANCONA 1905            Bramucci Francesco    
ATLETICO TRUENTINA 1946    Pelitti Daniele Fortunato
BIAGIO N.CHIARAVALLE        Gagliardi Gianluca – Silvestrini Luca 
CALCIO CORRIDONIA                     De Caro Emanuele
CALCIO PORTO S.ELPIDIO M.P.     Osso Alessio
CINGOLANA    CALCIO 1963        Faris Youssef – Maccioni Lorenzo
OSIMANA                Graciotti Leonardo
RECANATESE            Palmieri Federico – Salvatori Nicola
SAMBENEDETTESE     2009        Dondoni Niccolò – Iovannisci Gianmarco – Poli Domenico
TOLENTINO                Lori Gianluca
URBANIA CALCIO            Mounsif Samir – Rossi Nicola
VIGOR SENIGALLIA            Mucaj Mateo – Olivi Francesco
VIS PESARO 1898            Prodan Alexandru

Rappresentativa Regionale Giovanissimi
ATLETICO G. COLBORDOLO     Cocchi Tommaso
CAMERINO CALCIO        Miconi Kristian
CAMM S.ORSO         Ciano Alberto – Menchetti Giovanni 
C.S.I. DELFINO FANO        Marin Denis
FERMO ASD        Petrarulo Francesco
JESINA CALCIO        Conti Lorenzo – Lombardi Alessandro
PORTORECANATI        Balloni Luca
SAMBENEDETTESE 2009                Lakhdar Aymen – Pagnotta Patrick – Viti Stefano
TOLENTINO        Forti Diego – Palazzetti Andrea
UNITED CIVITANOVA        Markovic Nemanja
VIGOR SENIGALLIA        Fabbri Gianmarco – Falcinelli Mirko
VILLA S.MARTINO        Scatassa Giacomo
VIS PESARO 1898        Cela Mirko – Pizzagalli Francesco